• Головна
  • В Одессе судья попался на взятке в 500 тысяч гривен
12:20, 21 квітня 2015 р.

В Одессе судья попался на взятке в 500 тысяч гривен

Генпрокурор Виктор Шокин обратился в Верховный Суд Украины с ходатайством о внесении в Верховную Раду представления о предоставлении согласия на задержание и избрание меры пресечения в виде содержания под стражей для одного из судей хозяйственного суда Одесской области.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Согласно сообщению, также генпрокурор внес представление в Высшую квалификационную комиссию судей Украины об отстранении судьи от должности.

"Генеральной прокуратурой расследуется уголовное производство по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды судьей хозяйственного суда Одесской области по ч. 5 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды в особо крупном размере должностным лицом, или совершенное должностным лицом, занимающим особо ответственное положение)", - говорится в сообщении.

По данным ГПУ, судья требовал и получил неправомерную выгоду в размере более 500 тыс. гривен за частичное удовлетворение исковых требований в хозяйственном деле.

После получения взятки судья был задержан правоохранительными органами. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 368 УК Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #судья #взятка #Шокин #Генпрокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...