• Головна
  • Пострадавшую от падения лифта в Одессе девочку выписали домой
15:00, 18 квітня 2015 р.

Пострадавшую от падения лифта в Одессе девочку выписали домой

Вчера в 9-этажном жилом доме по улице Академика Королева, 34 произошло несанкционированное опускание кабины лифта на буферные пружины в приямок шахты.

В момент случившегося в кабине лифта находилась женщина и ее 12-летняя дочь. Со слов пострадавших, на половине пути следования лифта, произошло мигание света, что возможно и привело к последующей аварийной ситуации.

В результате данного происшествия ребенок получил незначительные травмы. Женщина не пострадала.

Как сообщили в Одесской городской станции скорой медицинской помощи, сигнал о случившемся поступил около 11:30. Прибывшие на место происшествия медики констатировали у девочки ушиб мягких тканей головы, поэтому, как и всегда в подобных ситуациях, ребенок был госпитализирован в областную детскую клиническую больницу для дальнейшего дообследования. На данный момент девочка выписана домой.

Данный лифт находится на обслуживании филиала «Одеслифт» ЧАО «ПО «Стальканат-Силур». Согласно предварительной информации, предоставленной обслуживающей организацией, предположительно аварийная остановка лифта в доме по ул. Академика Королёва, 34 произошла по причине кратковременного снижения напряжения в питающей сети. Для точного установления причины аварийной остановки лифта будет проводиться экспертное обследование.

Как сообщил первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский, в настоящее время лифт отключён и находится на буферных пружинах в приямке. Начато служебное расследование.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #лифт #ребенок #Королева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...