• Головна
  • В Одессе поймали убийцу мелитопольского врача
14:00, 14 квітня 2015 р.

В Одессе поймали убийцу мелитопольского врача

Ранее неоднократно осужденного 31-летнего гражданина, который в марте текущего года требовал деньги за освобождение одного из мелитопольских врачей, и нанес своей жертве удар ножом, задержали в Одессе.

Как пишет сайт УВД Запорожской области, 25 марта Мелитопольским горотделом ГУМВД Украины в Запорожской области было начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 189 УК Украины (вымогательство, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоровья человека). Напомним, что у жены одного из мелитопольских врачей неизвестный требовал деньги за возвращение последнего домой. Позже пострадавший с резаной раной шеи был госпитализирован. Однако спасти мужчину не удалось: 09 апреля он умер. В связи с этим было начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего).

А на следующий день подозреваемый в совершении указанного уголовного правонарушения был задержан в Одессе. Выяснилось, что преступление имело корыстные мотивы.

Добычей 31-летнего ранее неоднократно судимого за кражи и грабежи уроженца Днепропетровской области, без постоянного места проживания, стал золотой браслет стоимостью 28 000 гривен. Поэтому к двум производствам прибавилось еще и третье по признакам ч.1 ст. 187 УК Украины (разбой). Даже несмотря на то, что согласно действующему законодательству санкция более тяжкой статьи поглощает менее тяжкие, злоумышленника может ждать до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное расследование.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Мелитополь #убийца врача #задержали
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...