• Головна
  • Под Одессой задержали подозреваемого в убийстве и ограблении своих любовниц
12:00, 12 квітня 2015 р.

Под Одессой задержали подозреваемого в убийстве и ограблении своих любовниц

Бывший узник подозревается в совершении серии тяжких преступлений на территории нескольких регионов Украины.

Он был задержан при попытке нелегального пересечения государственной границы в Одесской области. Мужчине грозит пожизненное заключение, сообщили в УВД.

Утром, 10 апреля, по месту жительства в одном из сел Белгород-Днестровского района Одесской области работники милиции обнаружили мертвой 37-летнюю хозяйку дома. Женщина получила ножевое ранение в сердце. Также с ножевыми ранениями в область шеи госпитализировали ее 44-летнюю соседку, которая сообщила правоохранителям подробности произошедшего.

Под подозрением оказался 35-летний любовник погибшей, который недавно освободился из мест лишения свободы и приехал к ней в гости. Они познакомились через почтовую переписку и таким образом поддерживали отношения. Но после нескольких дней совместного проживания мужчина убил ее и ранил подругу, находившуюся в тот момент у них дома. Последняя, притворившись мертвой, таким образом спаслась.

Злоумышленник снял с женщин золотые украшения, забрал деньги, ценные бытовые приборы и покинул место преступления.

Задержали его в течение суток на границе с Приднестровской Молдавской республикой. Бывший узник попытался нелегально пересечь государственную границу Украины вне пропускного пункта.

Следственным отделением Белгород-Днестровского горотдела милиции внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных преступлений, предусмотренных п.6 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ч.4 ст.187 (разбой) УК Украины. Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступлений.

Кроме этого мужчина подозревается в совершении ряда разбоев на территории других областей Украины, где он также совершал преступления в отношении женщин, с которыми общался перепиской из колонии.

Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненного заключения.

Следствие продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #милиция #задержание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...