• Головна
  • Ряд одесских вузов заявили о своем закрытии
18:00, 5 квітня 2015 р.

Ряд одесских вузов заявили о своем закрытии

Аккредитационная комиссия Украины поручила провести проверку 45 высших учебных заведений. Вместе с их подразделениями наберется 60.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

В «черный» список попал  филиал "Ренийский институт ЧВУЗ "Днепропетровский университет имени Альфреда Нобеля"

Кроме того, Аккредитационной комиссией на этом же заседании было принято решение об аннулировании лицензии для 15 структурных подразделений ЧВУЗ "Киевский университет культуры" с целью дальнейшего закрытия, а именно: Броварского колледжа Кировоградского колледжа, Крымского колледжа, Одесского колледжа, Харьковского колледжа, Колледжа Харьковской академии парикмахерского искусства, Колледжа Одесской академии парикмахерского искусства, Черкасского колледжа, Херсонского факультета менеджмента и бизнеса Харьковского факультета менеджмента и бизнеса, Броварского факультета менеджмента и бизнеса, Крымского факультета менеджмента и бизнеса, Кировоградского факультета менеджмента и бизнеса, Черкасского факультета менеджмента и бизнеса, Одесского факультета менеджмента и бизнеса", - говорится в сообщении.

В Минобразования уточняют, что аннулировали лицензии на основании заявления учебного заведения. Все больше украинцев выбирают образование за рубежом от world-study. В Одесском университете имени И.И. Мечникова продолжается массовый отток кадров. Об этом сообщил в ходе брифинга доктор экономических наук Сергей Якубовский.

По его словам, вследствие принятия Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пенсионного обеспечения», работающих пенсионеров лишат спецпенсий и переведут на социальные пенсии.

«Это неразумно. Система высшего образования понесла серьезную утрату. Непонятно почему было принято решение пройтись по научной интеллигенции таким образом, что пенсионер не может работать и получать научную пенсию», - заметил он.

По его данным, из-за такого сокращения  Одесский национальный университет покидает множество профессоров и докторов наук.

«Только за март подали заявления об уходе 40 пенсионеров. Видно, что это действие, которое было продумано и преследует какую-то конкретную цель», - заметил он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #вузы #закрываются
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...