• Головна
  • Сегодня в центре Одессы запустят семь фонтанов
09:00, 1 квітня 2015 р.

Сегодня в центре Одессы запустят семь фонтанов

Сегодня специалисты коммунального предприятия «Сервисный центр» проведут запуск 7 городских фонтанов, расположенных в центральной части города.

Так, планируется первыми в этом году запустить в работу фонтаны: «Дети и лягушка», «Девушка с зонтиком» (сквер Пале-Рояль), «Петя и Гаврик» (сквер Веры Холодной), а также фонтаны на Соборной и Театральной площадях, в Городском саду и фонтан-памятник А.С. Пушкину (Приморский бульвар).

Как сообщили специалисты КП «Сервисный центр», в осенне-зимний период некоторые городские фонтаны, расположенные в центральной части Одессы (Городской сад, Театральная площадь, Приморский бульвар и декоративный фонтан в сквере Пале Рояль), подверглись актам вандализма или были повреждены из-за погодных условий.

В связи с этим сотрудниками коммунального предприятия перед запуском фонтанов проводилась работа по их восстановлению и ремонту.

В рамках проведенных работ специалисты КП «Сервисный центр» восстановили электропроводку, обеспечивающую подсветку фонтанов в ночное время; провели ремонт оборудования, приводящего в действие фонтаны; выполнили монтаж форсунок, отвечающих за работу фонтанов; осуществили пуско-наладочные и регулировочные работы электрооборудования и насосов.

Кроме того, специалистами КП «Сервисный центр» на всех городских фонтанах была произведена промывка и продувка трубопроводов, отвечающих за работу фонтанов, а также произведено восстановление всех элементов (гранитных плиток), поврежденных в зимний период, а также просушка оборудования и 7 электродвигателей. Выполнили работы по покраске чаш фонтанов. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #фонтан #1 апреля.
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...