• Головна
  • Одесская милиция помогла преступнику побить его же рекорд
16:40, 20 березня 2015 р.

Одесская милиция помогла преступнику побить его же рекорд

Приморским районным отделом милиции направлен в суд обвинительный акт в отношении ранее судимого мужчины, который совершил разбойное нападение на сотрудницу офиса.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, злоумышленник нанес женщине ножевое ранение, после чего завладел ее ноутбуком, мобильным телефоном и кошельком с деньгами.

События происходили в начале рабочего дня. Под предлогом трудоустройства мужчина вошел в одно из офисных помещений бизнес-центра, где с представительницей фирмы обсуждал условия работы. Когда женщина повернулась к нему спиной, злоумышленник нанес ей удар охотничьим ножом в живот. Закрыв потерпевшей руками рот, он потребовал у нее деньги. Поняв, что их у женщины нет, обидчик забрал ноутбук, мобильный телефон и кошелек, в котором находились восемьдесят гривен с карточками, после чего покинул помещение. По дороге он выбросил орудие преступления в подвал.

Сотрудники милиции задержали злоумышленника. Им оказался 39-летний одессит, который ранее уже десять раз привлекался к уголовной ответственности.

«Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает заместитель начальника - начальник криминальной милиции Приморского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области подполковник милиции Руслан Шубович, - суд избрал ему меру пресечения - содержание под стражей».

Сейчас злоумышленник ожидает приговора суда. Ему грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #рецидивист #11 раз судим #милиция #нападение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...