• Головна
  • В Одессе на крупной взятке задержали работников суда (ВИДЕО)
15:30, 19 березня 2015 р.

В Одессе на крупной взятке задержали работников суда (ВИДЕО)

В Одессе милиционеры задержали двоих работников суда за получение взятки.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, сумма неправомерной выгоды, которую требовали служители Фемиды от одесситки, составила шесть тысяч долларов США. Часть денег женщина передала правонарушителям в их рабочем кабинете. Именно в тот момент злоумышленников и задержали правоохранители.

Информацию о преступлении работники Управления по борьбе с организованной преступностью Одесской области получили в рамках расследования уголовного производства, начатого Генеральной прокуратурой Украины по ч. 4 ст. 368 (принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

суд1

суд1

Установлено, что неправомерную выгоду должностные лица одного из районных судов Одессы требовали за вынесение положительного решения по делу о признании действительным договора купли-продажи недвижимого имущества. 38-летний судья и 29-летний юрист уже успели получить от гражданки 2500 долларов США, когда в их кабинете появились правоохранители.

В ходе осмотра рабочего места судьи работники милиции обнаружили и изъяли три тысячи долларов США. У юриста сумма была чуть меньшей - 1900 долларов США.

Установлено, что все эти деньги представители органа правосудия получили в качестве незаконной выгоды от граждан.

Расследование продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #суд #взятка #судья
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...