• Головна
  • Одесситка провела спецоперацию, чтобы обокрасть свою подругу
15:30, 17 березня 2015 р.

Одесситка провела спецоперацию, чтобы обокрасть свою подругу

5020 долларов США, 3960 гривен и золотые украшения вынесла 25-летняя женщина из квартиры приятельницы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, общая сумма причиненного ущерба составила почти 102 тысячи гривен.

С семьей потерпевшей злоумышленница познакомилась полгода назад. Они арендовали квартиры в одном доме. С тех пор женщины поддерживали дружеские отношения. Даже когда семья потерпевшей переехала, они продолжали общаться и ходить друг к другу в гости. Во время одного из таких визитов подозреваемая заметила, как ее знакомая достала из сумки в шкафу деньги. Женщина решила их присвоить.

Выбрав момент, когда дома у приятельницы никого не было, она пригласила ее к себе. Когда гостья пришла, хозяйка тайком достала из кармана ее куртки ключи от квартиры. После этого попросила знакомую подождать, а сама под предлогом срочного дела ушла.

С помощью ключей правонарушительница проникла в квартиру потерпевшей и похитила деньги и золотые украшения. Вернувшись домой, она так же незаметно положила ключи на место. Потом сообщила приятельнице, что должна немедленно уезжать в командировку, и напоследок «одолжила» ей 4000 гривен.

Частью похищенных денег подозреваемая рассчиталась за арендуемое жилье. Выплаченные ею в качестве аванса 2100 долларов владелец квартиры впоследствии вернул потерпевшей. Остальную сумму женщина потратила. На чужие деньги она посетила Киев и Львов, а также обновила свой гардероб. Мешочек с ювелирными изделиями, по словам злоумышленницы, она выбросила.

По данному факту следственным отделом Суворовского райотдела милиции начато уголовное производство. Женщина подозревается в совершении правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины. Кража, соединенная с проникновением в жилье, может стоить ей от трех до шести лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #воровка #обокрасть подругу #золото
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...