• Головна
  • Сумка со взрывчаткой, которую обнаружили в Одессе, должна была детонировать в Херсоне (ФОТО)
21:00, 6 березня 2015 р.

Сумка со взрывчаткой, которую обнаружили в Одессе, должна была детонировать в Херсоне (ФОТО)

Стали известны подробности вчерашнего обезвреживания сумки со взрывчаткой на углу Малой Арнаутской и Екатерининской.

Служба безопасности Украины предотвратила террористические акты в Херсоне.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Преступление было быть совершено членами т.н. "Русской православной армии" (РПА) - незаконным и антиукраинским военным формированием.

Боевики планировали взорвать в Херсоне офисы двух украинских общественно-политических организаций с помощью почти 3 кг пластида.

Преступление готовилось через российские социальные сети, что является устоявшейся практикой террористов и диверсантов.

«Преступление готовилось через российские социальные сети, что является устоявшейся практикой террористов и диверсантов. Таким образом вербуются и наемники для участия в незаконных военных формированиях на востоке Украины», - заявляет Лубкивский.

"Курьера", который должен был доставить взрывчатку в Херсон, задержали в Одессе. Им оказался гражданин Украины 1963 г.р., уроженец Донецка, проживает в Одессе с 2000года. У него была изъята сумка со взрывчаткой.

«Преступления, и те, кому удалось предотвратить, инспирируются с территории Российской Федерации, в частности, через социальные сети. Исполнение, как правило, за предателями с временно оккупированных территорий. Пользуясь случаем, благодарим пограничников за совместную реализацию и плодотворное взаимодействие!», - отмечает советник главы СБУ.

 Сумка со взрывчаткой, которую обнаружили в Одессе, должна была детонировать в Херсоне (ФОТО (фото) - фото 1Сумка со взрывчаткой, которую обнаружили в Одессе, должна была детонировать в Херсоне (ФОТО (фото) - фото 1Сумка со взрывчаткой, которую обнаружили в Одессе, должна была детонировать в Херсоне (ФОТО (фото) - фото 1Сумка со взрывчаткой, которую обнаружили в Одессе, должна была детонировать в Херсоне (ФОТО (фото) - фото 1Сумка со взрывчаткой, которую обнаружили в Одессе, должна была детонировать в Херсоне (ФОТО (фото) - фото 1Сумка со взрывчаткой, которую обнаружили в Одессе, должна была детонировать в Херсоне (ФОТО (фото) - фото 1

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одеса #взрывчатка #торговый центр #Малая Арнаутская
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...