• Головна
  • В Одессе стартовал сбор подписей по возвращению аэропорта городу
17:30, 6 березня 2015 р.

В Одессе стартовал сбор подписей по возвращению аэропорта городу

Начался сбор подписей по возвращению одесского аэропорта. Первая палатка появилась в одесском Городском саду, где можно поддержать общественную инициативу по возвращению одесского аэропорта. Там активно проводится сбор подписей за возвращение одесского аэропорта в коммунальную собственность.

Это очень прибыльное предприятие, которое украли у общественности, стоит бороться, пока ещё не поздно

«Аэропорт нужно вернуть в собственность города, чтобы он процветал и приносил прибыль в бюджет. Это очень прибыльное предприятие, которое украли у общественности, стоит бороться, пока ещё не поздно» – высказал своё мнение по поводу происходящей ситуации заинтересованный одессит, прежде работавший на этом предприятии Николай Сиротюк.

Также, по словам активистов, в дальнейшем таких палаток будет около десяти.

Активисты призывают всех неравнодушных одесситов прийти и подписаться за возвращение аэропорта.

"Ведь это предприятие приносило в казну города немалые деньги. И миллионные доходы от аэропорта должны идти на развитие Одессы, а не в карманы бывших «банкиров» Януковича и бизнес-партнеров Медведчука Александра Грановского и Бориса Кауфмана.

32 млн. гривен в год - прибыль аэропорта, которую не получает бюджет города, а уставный фонд «инвестора», которому был передан аэропорт решением горсовета составляет 1000 гривен.

Правительство на выполнение обязательств частного инвестора ООО «Международный аэропорт «Одесса» потратит 1,6 млрд гривен. А на данный момент город ещё и арендует у ООО «Международный аэропорт «Одесса»» украденные помещения терминала, - сказано в обращении активистов.

палатка док

палатка док

Мы требуем от депутатов Одесского городского совета – отменить свое решение о продаже аэропорта. А от президента Украины Петра Порошенко – взять дело с воровством аэропорта у одесситов под свой личный контроль

«Мы требуем от депутатов Одесского городского совета – отменить свое решение о продаже аэропорта. А от президента Украины Петра Порошенко – взять дело с воровством аэропорта у одесситов под свой личный контроль. Возвращение важнейшего объекта национального значения – дело чести каждого одессита» – заявил правозащитник Андрей Перов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #аэропорт #Кауфман Грановский #аэропорт наш
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...