• Головна
  • Одесские морские пограничники получили медицинскую помощь (ФОТО)
18:30, 4 березня 2015 р.

Одесские морские пограничники получили медицинскую помощь (ФОТО)

Морские пограничники получили от шефов медицинские препараты и мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.

Об этом сообщила пресс-секретарь отряда  Наталья Гуменюк.

Сегодня на стоянку кораблей и катеров Одесского отряда морской охраны Госпогранслужбы в экипаж пограничного корабля «Павел Державин» посетили представители одной из страховых компаний, которая в этом году приняла корабль под свою шефскую опеку.

Шефы привезли подопечным современные медицинские препараты первой необходимости и провели тренинги по обучению моряков-пограничников быстрым и эффективным приемам оказания неотложной помощи в условиях морского похода, когда корабль находится в открытом море.

Опытные врачи службы скорой помощи компании «ИНТО» учили экипаж останавливать кровотечение, накладывать шины, транспортировать больного или раненого на шторм-носилках. Кстати, среди подарков, кроме медикаментов, были и те же модифицированные под условия качки ноши, сверхлегкие и удобные шины для фиксации переломов, устройства для искусственной вентиляции легких.

Шефы заверили, что этими тренингами начинают целый курс обучения экипажа подшефного корабля Морской охраны. В ближайшем будущем вновь пройдут занятия по оказанию первой помощи при ожогах и отравлениях химическими парами.

Подшефные с нескрываемым восторгом слушали опытных врачей и с еще большим энтузиазмом брались самостоятельно испытать себя в роли спасителей своих собратьев. На прощание шефы искренне пожелали, чтобы приобретенные знания и навыки не произошли пригодится морякам, но заверили, что обязательно вновь приедут с новыми интересными тренингами и полезными подарками.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #морские пограничники #помощь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...