• Головна
  • Одесский «Правый Сектор»: «Милиция решила нам отомстить за уничтожение «наливаек» (ВИДЕО)
16:40, 3 березня 2015 р.

Одесский «Правый Сектор»: «Милиция решила нам отомстить за уничтожение «наливаек» (ВИДЕО)

По словам активистов, у них пытались отобрать автомобиль

Патруль ГАИ пытался задержать автомобиль активистов одесского «Правого Сектора», не имея оснований для подобных действий. Об этом организация заявила на своей странице в соцсети «Facebook».

«Правый Сектор» связывает попытку отобрать автомобиль, не нарушивший правил, со своей деятельностью: в последнее время активисты занялись ликвидацией незаконных точек  распространения суррогатного алкоголя – так званых «наливаек». В организации считают, что в милиции есть заинтересованные в работе «наливаек» люди,  следовательно, ликвидация этих точек и послужила катализатором для попытки задержания  автомобиля «Правого Сектора».

«2 марта, около 18:00,  на пересечении улиц Новосельского и Преображенской патруль ГАИ пытался задержать автомобиль активиста «Правого сектора», не имея на то оснований и ссылаясь на некое ориентирование, которого у них не было на руках», - рассказали об инциденте в «Правом Секторе».

На место происшествия подтянулись одесситы, желающие поддержать «Правый Сектор» в этой ситуации. Задержание не состоялось.

«В результате, приехала следственная группа представителей МВД, которые утверждали, что авто в розыске из-за того, что 1 марта в милицию написали  заявление, в котором отмечалось, что в данном автомобиле как будто бы находится большой арсенал оружия, хотя ни одной единицы незарегистрированного оружия в этой машине никогда не было. На самом деле, суть событий очень простая: МВД, которое получает грязные деньги от продажи наркотиков и алкоголя-фальсификата, решило отомстить «Правому Сектору» за ликвидированные незаконные места распространения суррогатного алкоголя», - объяснили активисты одесского  «Правого Сектора».

Ребятам объяснили, что автомобиль остановили, чтобы проверить. Это была проверка

В организации уже провели свое расследование,  в результате которого нашли человека (экс-член «Дорожного Контроля»), которого, по их словам, представители милиции попросили написать заявление, и он не смог им отказать.

«Не знаю, зачем они («Правый Сектор») вводят людей в заблуждение. Они прекрасно знают, что никто машину у них забрать не мог. Нам на 102 сообщили, что в этом автомобили могли перевозить запрещенные вещи. Патруль ДАИ отработал ориентировку. Ребятам объяснили, что автомобиль остановили, чтобы проверить. Это была проверка», - прокомментировал ситуацию начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области, подполковник милиции Владимир Шаблиенко.

Напомним,  одесский «Правый Сектор»  ликвидировал алкопритоны на Маршала Жукова, 23,  ул. Торговой, ул. Космонавтов, 3-а.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #милиция #Правый Сектор #машина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...