• Головна
  • Сколько одесситы будут платить за газ после 1 апреля
14:29, 3 березня 2015 р.

Сколько одесситы будут платить за газ после 1 апреля

С 1 апреля Нацкомиссия по регулированию тарифов вводит новые цены на газ для населения. Сайт 048.ua подсчитал, сколько же будет платить за газ среднестатистический горожанин после введения новых расценок.

Напомним, что в отопительный сезон тариф на газ с расходом до 200 кубов будет составлять 3,6 грн. за куб. Свыше этого объема - 7,18 грн. за куб. Такой же тариф, 7,18 грн., будет действовать для тех, кто не имеет счетчиков учета расхода газа.

Сколько же в реальных цифрах будут платить горожане по новым тарифам?

На отопление частного дома в Одессе площадью 80 квадратных метров в зимний сезон идет в среднем 350 кубов газа. С октября по конец апреля средняя платежка за газ при таком объеме будет составлять 1798 грн.

В межсезонье, при использовании газа только для приготовления еды, расходуется около 50 кубов газа. В этом случае платежка составит 359 грн. в месяц.

Примерно такую же сумму будут платить за газ в весенне-летний период и жители многоквартирных домов с газовыми плитами.

А вот рассчитать стоимость оплаты отопления в многоквартирных домах гораздо сложнее, ведь мы не знаем составляющую тарифа Теплосети за подогрев теплоносителя. Составляющая тарифа — до сих пор тайна за семью печатями. Но точно можно сказать, что сумма за отопление будет не меньше, чем в частных домах со счетчиками.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...