• Головна
  • После угроз и митингов одесские маршрутчики получили право поднять цену на проезд
09:00, 3 березня 2015 р.

После угроз и митингов одесские маршрутчики получили право поднять цену на проезд

В середине минувшей недели часть одесских предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки на городских автобусных маршрутах Одессы, объявила о том, что машины не выйдут на свои маршруты, пока не будет принято решение о повышении тарифа на проезд.

В течение нескольких дней на некоторых автобусных маршрутах перевозки пассажиров осуществлялись частично или не осуществлялись вообще, сообщает служба информации мэрии.

Вчера представители компаний-перевозчиков, а также водители маршрутных такси и муниципального транспорта, провели под стенами одесской мэрии митинг, в ходе которого выдвинули требование – повысить тарифы на проезд в маршрутных такси до 10 гривен.

С представителями инициативной группы компаний-перевозчиков встретился вице-мэр Олесь Янчук. По словам членов инициативной группы, такой тариф позволит сохранить и развивать существующую транспортную инфраструктуру.

Мы прекрасно осознаем, что одесситы не воспримут эту информацию с большим восторгом.

По мнению Олеся Янчука, такой тариф станет неподъемным для многих семей одесситов. В результате проведенной в мэрии встречи был достигнут компромисс между мэрией и перевозчиками: с 5 марта стоимость проезда в одесских маршрутках составит 5 гривен.

«Мы, наверное, последний из крупных городов Украины, который сегодня принял решение о необходимости поднятия стоимости проезда в маршрутных автобусах. Мы прекрасно осознаем, что одесситы не воспримут эту информацию с большим восторгом. Но, чтобы не парализовать транспортную отрасль, сегодня необходимо принимать адекватные меры», - прокомментировал вице-мэр Олесь Янчук.

Главное условие, которое поставила городская власть перед компаниями-перевозчиками, – повышение качества предоставляемых услуг. А именно: соблюдение мер безопасности перевозки пассажиров, обязательное соблюдение скоростного режима на дорогах, уважительное отношение к пассажирам, особенно льготным категориям населения.

Также вице-мэр подчеркнул, что с целью снижения нагрузки на семейные бюджеты одесситов в ближайшее время стоимость проезда в городском электротранспорте останется на прежнем уровне – 1,5 гривны.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #маршрутки #стоимость проезда
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...