• Головна
  • В Одесской области предотвратили теракт на вокзале (ФОТО)
10:20, 27 лютого 2015 р.

В Одесской области предотвратили теракт на вокзале (ФОТО)

Вчера в 15:00 город Котовск потрясло известие, что железнодорожный вокзал заминирован.

Как сообщает местный журналист Дмитрий Урсатьев, милиция эвакуировала персонал и посетителей вокзала.

Буквально через несколько минут после того как последний человек вышел из помещения вокзала, его в момент оцепили сотрудники милиции, а еще через несколько минут с ревом примчалась ГСЧС.

Как оказалось, кассир заметила подозрительную сумку, оставленную без присмотра, и сообщила об этом правоохранительным органам. Прибывшие сотрудники милиции, СБУ, спасатели тут же на площади установили передвижной штаб, а группа саперов с поисковой собакой направилась на поиски и выявление взрывного устройства.

В Одесской области предотвратили теракт на вокзале (ФОТО), фото-1

Исследовав зал ожидания, поисковик с собакой обнаружил две забытые сумки, в одной из которых находилось взрывное устройство. Прибывший специалист подтвердил наличие взрывоопасного предмета и отключив от взрывателя вынес его из помещения и погрузил в спецмашину.

В Одесской области предотвратили теракт на вокзале (ФОТО), фото-2



В это время со стороны багажного отделения жд вокзала, раздался взрыв. Сработало еще одно не обнаруженное устройство. К месту взрыва поспешили пожарные машины, спецмашины ГСЧС, реанимационная машина с медперсоналом.

Спецгруппа пожарных, войдя в помещение, пострадавшее от взрыва, после недолгих поисков обнаружила пострадавшего сотрудника багажного отделения, который находился в соседней комнате. Пострадавший был осмотрен и эвакуирован, на носилках его доставили к реанемобилю и транспортировали в Котовскую городскую больницу. Пожар и последствия взрыва были ликвидированы силами ГСЧС.

В Одесской области предотвратили теракт на вокзале (ФОТО), фото-3

К огромному счастью, это был всего лишь сценарий проходивших совместных учений ГСЧС, СБУ, сотрудников милиции, врачей, саперов, который на полчаса затормозил спокойную и привычную жизнь обывателей.

В Одесской области предотвратили теракт на вокзале (ФОТО), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Котовск #вокзал #теракт.
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...