• Головна
  • В одесском порту задержали контрабанду сильнодействующих медпрепаратов
11:00, 24 лютого 2015 р.

В одесском порту задержали контрабанду сильнодействующих медпрепаратов

В Одесский порт груз поступил в контейнере из Китая.

Согласно документам, представленным для прохождения таможенных формальностей, в адрес предприятия, расположенного в Киевской области, направлялись различные мелкие товары домашнего потребления: сушилки для белья, пластиковые подставки для ванной, пуговицы, маникюрные наборы, бигуди и т.д. стоимостью около 28 тыс. долларов США, сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

По результатам аналитической работы специалистов таможни и на основании ориентировки от УСБУ в Одесской области во время проведения углубленного таможенного досмотра был обнаружен совсем другой товар, не заявленный в товаросопроводительных документах. Всего 57 товарных позиций: продукты питания, саксофоны, промышленный молочный сепаратор, мебель, ручные часы, очки, автомобильные запчасти, бижутерия, лекарственные средства и др.

Среди выявленных товаров есть товары со значительным налоговой нагрузкой, запрещенные к ввозу. Большинство товаров содержат информацию только на китайском языке, часть - вообще не идентифицирована. Например, 2700 полиэтиленовых пакетов с неизвестным веществом, 150 пакетов, в которых содержится шприц с неизвестным веществом, 600 пластиковых банок с надписью «Капсулы здоровья Женщина», мешок с неизвестным кристаллическим веществом зеленого цвета, пакеты и бутылки с сыпучими веществами без маркировки. Отсутствие каких-либо сертификатов качества и безопасности может представлять потенциальную угрозу здоровью или жизни людей.

В настоящее время следственным УСБУ в Одесской области в Единый реестр досудебных расследований внесена информация о выявленном уголовном правонарушении, предусмотренном статьей 201 УК Украины относительно контрабанды сильнодействующих медицинских препаратов, а специалистами таможни составлен протокол о нарушении таможенных правил. Товар изъят, общая стоимость устанавливается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #порт #контрабанда
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...