• Головна
  • Майдан решил восстановить контроль над Одесским аэропортом
09:00, 18 лютого 2015 р.

Майдан решил восстановить контроль над Одесским аэропортом

Координационный совет общественных организаций Майдана 17 февраля принял решение начать долгосрочную акцию по возвращению одесского аэропорта в собственность Украины.

«Сегодня международный аэропорт «Одесса» является собственностью Александра Грановского и Бориса Кауфмана, так называемых «банкиров» Януковича и бизнес-партнеров Виктора Медведчука. Показательные попытки одесской мэрии вернуть аэропорт в собственность города закончились прогнозируемой неудачей. Мы считаем, что такой стратегический объект, как аэропорт «Одесса», может стать одним из возможных путей российской агрессии в регионе», - заявил член Координационного совета, председатель Одесского УДАРа Андрей Юсов.

Показательные попытки одесской мэрии вернуть аэропорт в собственность города закончились прогнозируемой неудачей.

«Одесский аэропорт должен вернуться в украинскую собственность. Ситуация с приватизацией стратегического объекта неприемлема в условиях военной агрессии со стороны России. Общественность Одессы должна стать третьей стороной и показать, что мнение одесситов невозможно не учитывать при решении стратегических вопросов безопасности», - поддержал инициативу Геннадий Чижов, политолог, председатель Центра этнических и политических исследований ЛАД.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Майдан #аэропорт #собственность
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...