• Головна
  • Житель Одесской области торговал наркотиками прямо на улице
17:00, 12 лютого 2015 р.

Житель Одесской области торговал наркотиками прямо на улице

Измаильчанин торговал ацетилированным опием на одной из улиц города. Благодаря слаженным действиям правоохранителей, незаконную деятельность злоумышленника удалось прекратить.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Измаильского ГО ГУМВД Украины в Одесской области получили информацию о том, что местный житель занимается продажей наркотиков. Правоохранители сразу начали проверять данную информацию.

- В результате проведения комплексных оперативно-профилактических мероприятий правоохранителям удалось задержать злоумышленника на горячем - во время сбыта одноразового медицинского шприца с веществом коричневого цвета объемом около 2 мл. Шприц с веществом был изъят и направлен на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Мужчина за данную сделку заработал 200 гривен. Благодаря быстрым действиям правоохранителей, денежными средствами он воспользоваться не успел,- рассказывает исполняющий обязанности начальника Измаильского городского отдела подполковник милиции Александр Харлашин.

По данному факту следователем следственного отделения Измаильского ГО ГУМВД открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. В ходе следствия было установлено, что 39-летний измаильчанин ранее уже имел проблемы с законом - был осужден за незаконное хранение наркотических средств.

В настоящее время мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Досудебное следствие продолжается.

Согласно действующему законодательству за данное уголовное деяние законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #шитрка #Измаил #наркоторговец #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...