• Головна
  • В Одессе задержали банду воров, орудовавших в маршрутках (ВИДЕО)
11:40, 30 січня 2015 р.

В Одессе задержали банду воров, орудовавших в маршрутках (ВИДЕО)

Двое мужчин 30-ти лет были задержаны с поличным, после того как из кармана одной из пассажирок одесской маршрутки  похитили мобильный телефон.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области,  у сотрудников Одесского городского управления милиции была информация о группе лиц, обворовывающих граждан в городских маршрутках. Отрабатывая ее, оперативники некоторое время наблюдали за мужчинами. Как только правонарушители вытащили у одесситки телефон, они сразу же попали в руки милиционеров.

По данному факту было начато уголовное производство по ч.1 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, или лишение свободы на срок до трех лет. Задержанные также подозреваются в совершении еще ряда аналогичных правонарушений на территории города. В настоящее время досудебное расследование продолжается.

Чтобы в общественном транспорте не стать жертвой воров, правоохранительные органы советуют гражданам быть внимательными и следить за своим имуществом. Не стоит держать ценные вещи (кошелек, мобильный телефон и т.д.) в задних карманах одежды. Этим вы только облегчите задачу злоумышленникам, которым будет несложно их вытащить. Лучше положите ценности во внутренний карман одежды или внутреннее отделение сумки. При этом убедитесь, что сама сумка плотно закрыта, и все время крепко держите ее при себе. Выполнение этих нехитрых рекомендаций поможет вам обезопасить свое имущество от преступных посягательств.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #воры #маршрутка #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...