• Головна
  • Ученики ПТУ в Одесской области шьют защитникам Украины одежду и делают «буржуйки» (ФОТО)
10:40, 30 січня 2015 р.

Ученики ПТУ в Одесской области шьют защитникам Украины одежду и делают «буржуйки» (ФОТО)

В это нелегкое для страны время, несмотря на  все трудности, которые приходится преодолевать, поражает сплоченность, патриотизм и неравнодушие сотен тысяч украинцев к будущему Украины.

Как сообщает Управление образования и науки Одесской ОГА, не стоят в стороне и педагогические и ученические коллективы профессионально-технических учебных заведений Одесской области.

Ученики и коллектив Государственного учебного заведения «Исаевский профессиональный аграрный лицей» в декабре прошлого года поддержали акцию помощи бойцам АТО. Они собственноручно изготовили термобелье для бойцов 28-й механизированной бригады.

Мастерицы-студентки внесли свой небольшой вклад в процесс возвращения мира в Украину и написали письма солдатам с благодарностью за их мужество и героизм и пожеланиями вернуться домой живыми и здоровыми.

Безымянный

Безымянный

Коллектив Государственного учебного заведения «Балтское профессионально-техническое аграрное училище» на протяжении декабря принял участие в акции «Поддержи своих»: проводились выставки-продажи, ярмарки, благотворительные аукционы, направленные на сбор средств и оказание помощи воинам АТО.

Стоит отметить, что ученики, которые учатся по специальности «портной», под руководством мастеров производственного обучения швейников шьют форму для украинских военнослужащих.

Ученики ПТУ в Одесской области шьют защитникам Украины одежду и делают «буржуйки» (ФОТО), фото-2

Во время прохождения производственной практики учащихся на базе частного предприятия «Балтская швейная фабрика» выполнят заказ Министерства обороны Украины на пошив бронежилетов для наших воинов.

Педагоги и ученики «Ильичевского судоремонтного лицея» пытаются сделать все возможное, чтобы облегчить жизнь украинских бойцов на фронте. Ученики старших курсов под руководством своих наставников изготовили девять "буржуек", двенадцать "таганков" для подогрева пищи, провели ремонт микроавтобуса. Все это уже передано в зону боевых действий.

Ученики ПТУ в Одесской области шьют защитникам Украины одежду и делают «буржуйки» (ФОТО) (фото) - фото 3

Ученики ПТУ в Одесской области шьют защитникам Украины одежду и делают «буржуйки» (ФОТО) (фото) - фото 3

В период зимних каникул учащиеся изготавливают маскировочные сети.

Ученики ПТУ в Одесской области шьют защитникам Украины одежду и делают «буржуйки» (ФОТО) (фото) - фото 4

Ученики ПТУ в Одесской области шьют защитникам Украины одежду и делают «буржуйки» (ФОТО) (фото) - фото 4

Лицеисты неоднократно посещали детский санаторий «Затока», где проживают дети-сироты, инвалиды, вывезенные из зоны АТО. Сотрудники и учащиеся лицея уже начали сбор необходимых вещей для детей Лисичанского центра социально - психологической реабилитации.

Ученические коллективы обещают не останавливаться и в дальнейшем поддерживать наших военных, ведь только силой единства возможно защитить свою родную Украину.

Безымянный

Безымянный

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #АТО #помощь бойцам #Балта #Ильичевск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...