• Головна
  • ГСЧС: Сгоревшее СТО в Измаиле было кустарным (ФОТО)
12:00, 28 січня 2015 р.

ГСЧС: Сгоревшее СТО в Измаиле было кустарным (ФОТО)

В Измаиле спасатели ликвидировали пожар на станции технического обслуживания, согласно документам оформлена как частный дом.

Об этом заявили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

По данным ведомства, вчера в 20:26 в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в Измаиле на улице Болградской возник пожар на объекте, который известен в городе как станция технического обслуживания.

Огонь быстро перекинулся по крыше боксов на второй этаж рядом стоящего здания. К счастью, три сотрудника, которые находились в боксах, при возникновении пожара успели самостоятельно покинуть помещение. Спасатели ликвидировали пожар в 21:31 на площади 45 кв.м.

Огнем уничтожены 2 бокса, 2 легковых автомобиля: ВАЗ-21099 и "Опель Омега", повреждены соседние помещения. Погибших и пострадавших нет.

На месте происшествия работало 3 единицы пожарно-спасательной техники. Причина пожара устанавливается.

ГСЧС: Сгоревшее СТО в Измаиле было кустарным (ФОТО), фото-1

Как выяснилось, владелец здания, где произошел пожар, не оформил документы соответствующим образом на объект хозяйствования (согласно документам это частный дом) и работал с нарушением требований законодательства Украины, в т.ч. в сфере пожарной безопасности.

В ГСЧС напомнили, это уже третий резонансный пожар в Измаиле на объектах предпринимательской деятельности.

Так, 11 января в результате нарушения правил эксплуатации баллонов со сжиженным газом произошел взрыв в кафе «У фонтана», в результате чего пострадали 9 человек. 16 января в результате нарушения правил пользования электроустановками, что привело к короткому замыканию электропроводк, возник пожар в центральном универмаге ООО «Мида».

В связи с мораторием на проведение проверок, в соответствии с Законом Украины от 23.02.2012 № 4448-VI, органы государственного надзора ГСЧС не имеют право на проверку объектов. Субъекты хозяйствования самостоятельно должны подавать декларацию соответствия материально-технической базы своих объектов требованиям законодательства по вопросам пожарной безопасности через Центр предоставления административных услуг при органах местного самоуправления (согласно ст. 57 Кодекса гражданской защиты Украины) и информировать органы ГСЧС о начале работ.

ГУ ГСЧС Украины в Одесской области в очередной раз обращается к руководителям предприятий, организаций и других объектов хозяйствования выполнять требования законодательства Украины в сфере пожарной и техногенной безопасности, соблюдать элементарные нормы и правила пожарной и техногенной безопасности.

Инспекторы спасательной службы готовы предоставлять любую консультационную помощь каждому предпринимателю для обеспечения условий безопасного пребывания в городах труда и пребывания граждан.

Обращайтесь в консультационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области по телефонам: (048) -722-76-32, 722-86-82, 722-85-72, E-mail: [email protected], Skype: kcodesa, или в подразделение ГСЧС по месту нахождения.

ГСЧС: Сгоревшее СТО в Измаиле было кустарным (ФОТО), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Измаил #Одесса #пожар #шиномонтаж
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...