• Головна
  • В Одессе жестоко избили двух милиционеров и пытались их переехать машиной
10:40, 28 січня 2015 р.

В Одессе жестоко избили двух милиционеров и пытались их переехать машиной

Следствием Киевского райотдела милиции города Одессы расследуется уголовное производство по факту избиения 3 декабря 2014 года группой агрессивных молодчиков пенсионера ОВД Эдуарда Стреблянского и его сына, попытавшегося заступиться за отца.

Как сообщил руководитель центра связей с общественностью облУКВД Владимир Шаблиенко, в результате этого инцидента глава семейства получил серьёзные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, обеих перебитых ног, сломанных ребер. У его сына врачи также диагностировали повреждение руки и головы. Кроме того, обоих пытались переехать автомобилем.

Двое подозреваемые в совершении данного преступления были задержаны, и им объявлено о подозрении. Один из них на данный момент арестован, другой с целью уйти от ответственности был спрятан родственниками в больнице, изображая тяжело пострадавшего.

По данным правоохранителей, его мать готовит провокацию против сотрудников одесской милиции.

Милиция стояла, стоит и будет стоять на пути соблюдения закона, который не даст виновным уйти от ответственности

«Об этом стало известно от достоверных источников из окружения радикально настроенных одесских активистов, нанятых для данных целей. Акция направлена на очернение правомерных действий следствия в рамках расследуемого уголовного производства. Мать подозреваемого решила прибегнуть к более распространенным сегодня методам, подключив к своим действиям и проплатив участие в провокационных действиях против милиции радикально настроенных активистов. Акцию планируют провести у стен Киевского райотдела», - сообщил Шаблиенко.

«Милиция стояла, стоит и будет стоять на пути соблюдения закона, который не даст виновным уйти от ответственности. А представителей общественных организаций и молодежных активистов призываем не поддаваться на подобного рода провокации, нагнетая своими необдуманными действиями и так сложную ситуацию в регионе, а проявить свои усилия в общественных полезных делах на благо Украины», - заявляет спикер милиции.

Расследование данного преступления передано в производство следственных органов прокуратуры.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #милиционеры #избили
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...