• Головна
  • В рамках мобилизации из Одесской области призывают 4 тысячи человек
10:20, 28 січня 2015 р.

В рамках мобилизации из Одесской области призывают 4 тысячи человек

В Одесской области реализуется комплекс мероприятий, направленных на выполнение Указа Президента Украины Петра Порошенко о проведении четвертой волны мобилизации.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, на данном этапе военнослужащие всех комиссариатов области уже сообщили военнообязанным, подлежащим призыву в ряды Вооруженных Сил и других воинских формирований Украины, о прибытии на призывные участки.

Как рассказал военный комиссар Малиновского района города Одесса подполковник Евгений Борисов, во время проведения мероприятий по мобилизации главный акцент делается на состояние здоровья соответствующей категории лиц и наличие у них военно-учетной специальности.

По словам офицера, уже сейчас военнообязанные начинают проходить медицинскую комиссию, в ходе которой врачи широкого профиля проверяют их состояние здоровья и делают выводы о готовности к дальнейшему прохождению военной службы.

Подполковник Евгений Борисов также заверил, что зачисленных в армию офицеров, прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов сначала будут направлять в учебные подразделения. И только после прохождения ими курса соответствующей профессиональной подготовки - в боевые части и соединения.

По высказываниям самих военнообязанных, на военную службу они мотивированы и идут туда с желанием. Например, юрист по специальности Всеволод Гончаревский отметил, что решил пополнить ряды защитников Отечества добровольно и вполне сознательно.

В свое время мне пришлось проходить срочную службу в разведывательной роте. Опыт есть, и считаю, что буду полезен для нашей страны

- Дома меня ждут жена и маленький ребенок. Но я просто не могу поступить иначе, когда моя Украина в опасности. В свое время мне пришлось проходить срочную службу в разведывательной роте. Опыт есть и, считаю, что буду полезен для нашей страны, - поделился своими мыслями мужчина.

Стоит отметить, что в целом в течение четвертой волны мобилизации из Одесской области в ряды Вооруженных Сил и других воинских формирований Украины должно быть мобилизовано около 4 тысяч человек.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #мобилизация #призыв
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...