• Головна
  • Одесские правоохранители занялись странной смертью в родильном отделении
09:00, 28 січня 2015 р.

Одесские правоохранители занялись странной смертью в родильном отделении

Милиция и прокуратура совместно расследуют смерть 29-летней Анны Окороковой, которая умерла 19 декабря в родильном отделении Белгород-Днестровской ЦРБ. Показания врачей и результаты экспертизы не сходятся.

Смерть здоровой женщины, которая ждала третьего ребенка, оказалась настоящим шоком как для ее родных, так и для местных жительниц, и без того недолюбливающих местное родотделение.

Врачи убеждают, что причиной смерти стала внезапная эмболия – заражение крови околоплодными водами. Однако не поверившие в эту версию родные сделали экспертизу, которая дала совсем другое заключение – Анна Окорокова скончалась от обильной кровопотери. «В наше время смерть от кровотечения практически на 100% вина врачей, поэтому совершенно понятно, что они настаивают на эмболии», - высказала свое мнение гинеколог Юлия Геева.

В наше время смерть от кровотечения практически на 100% вина врачей

По факту смерти открыто уголовное производство. По словам и.о. прокурора межрайонной прокуратуры Белгород-Днестровского Владимира Нечипоренко, даже предварительные выводы экспертизы свидетельствуют о наличии халатности в действиях врачей.

К слову, мальчик, который все-таки родился у Анны Окороковой, в настоящее время находится в детской больнице на Слободке. За его жизнь борются врачи, но признают: шансов мало. Ребенок длительное время пробыл без кислорода, у него сильнейший отек головного мозга.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #роженица #смерть
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...