• Головна
  • Одесский «Имексбанк» признали неплатежеспособным
17:20, 27 січня 2015 р.

Одесский «Имексбанк» признали неплатежеспособным

Сегодня Правление Национального банка Украины издало постановление «Об отнесении Публичного акционерного общества «ИМЭКСБАНК» к категории неплатежеспособных.

Как сообщает пресс-служба банка, исполнительной дирекцией Фонда гарантирования вкладов физических лиц принято решение о введении с завтрашнего дня сроком на три месяца временной администрации и назначения уполномоченного лица Фонда гарантирования вкладов физических лиц на осуществление временной администрации в данное банковское учреждение.

В течение действия временной администрации вкладчики АО «ИМЭКСБАНК» могут получить свои средства по договорам банковского вклада (депозита), срок действия которых истек, и по договорам банковского счета.

"Выплаты по указанным договорам осуществляются в размере вклада, включая проценты, начисленные на день принятия решения Национальным банком Украины об отнесении банка к категории неплатежеспособных и начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более 200 000 гривен", - сказано в сообщении.

О времени и порядке выплат по вышеуказанным договорам будет сообщено дополнительно на официальном сайте Фонда - www.fg.gov.ua, на сайте АО «ИМЭКСБАНК» - www.imexbank.ua, и в отделениях банка.

Справочная информация по телефонам: 0-800-308-108 - «горячая линия» Фонда гарантирования вкладов физических лиц или по телефону «горячей линии» АО «ИМЭКСБАНК» 0-800-505-553.

Напомним, проблемы у "Имексбанка" с выплатами обязательств начались в октябре прошлого года. Руководство банка добилось рекапитализации, однако этого не хватило для поддержания работы учреждения. Президентом банка является народный депутат Украины Леонид Климов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Имексбанк #банкрот #Климов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...