• Головна
  • В Одессе мошенники наживаются на желающих установить металлопластиковые окна
11:00, 27 січня 2015 р.

В Одессе мошенники наживаются на желающих установить металлопластиковые окна

В Одессе правоохранители разоблачили женщину-менеджера, которая обманула клиентов на 80 тысяч гривен.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, нарушителем закона оказалась 44-летняя одесситка, которая занималась мошенничеством при продаже одесситам металлопластиковых оконных и дверных изделий.

В правоохранительные органы Одессы с заявлением обратилась частный предприниматель, которая сообщила, что один из работников ее фирмы присваивает деньги клиентов. Кроме этого, заявитель добавила, что граждане, которые заказали у них продукцию, приходят в офис с жалобами в адрес фирмы.

"По заявлению владелицы фирмы по изготовлению металлопластиковой продукции следственным отделом было начато уголовное производство, предусмотренное частью 2 статьи 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины", - рассказывает начальник Шевченковского отдела милиции подполковник милиции Александр Бодюл.

В ходе проведения досудебного расследования правоохранители установили, что между директором и менеджером по продажам заключен договор о полной материальной ответственности последней, но при этом работница официально трудоустроенной на фирме не значилась. В ее обязанности входило оформление договоров с клиентами, обработка заказов, принятие оплаты, а также ежедневная передача вырученных финансов в администрацию. Таким образом, она осуществляла все полномочия по распоряжению и хранению вверенных ей денежных средств.

Поэтому осознавая, что официально не трудоустроена, менеджер брала с клиентов задаток за принятый заказ, но в дальнейшем его не отражала в книге учета доходов и расходов, а также в ежедневном отчете принятия заказов. Тем самым злоумышленница присваивала средства, которые в дальнейшем тратила на собственные нужды.

Правонарушительнице уже сообщено о подозрении. Ей грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок от одного до двух лет, или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на срок до трех лет.

Сейчас продолжается досудебное расследование.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #металлопластиковые окна #мошенники
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...