• Головна
  • Одесская милиция ходит по квартирам горожан
10:00, 26 січня 2015 р.

Одесская милиция ходит по квартирам горожан

В Одессе продолжается профилактическая операция "Визит". Ее цель – повышение осведомленности правоохранителей о состоянии оперативной обстановки на территории обслуживания, а также налаживание надлежащего взаимодействия с населением.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, операция, которая началась 2-го и продлится до 31-го января, связана с посещением участковыми инспекторами милиции жилищ граждан. Всего в городе их насчитывается более 344 тысяч, из них правоохранители в настоящее время уже побывали в 16799-ти.

Рассказывает начальник сектора участковых инспекторов милиции Одесского городского управления Олег Трубаенко: «Во время посещения квартир и домов одесситов правоохранители собирают информацию, которая может помочь предотвратить преступления или помочь их скорейшему раскрытию. В частности, это сведения о гражданах, в том числе проживающих на территории Одессы иностранцах, которые могут быть причастны к совершению того или иного правонарушения. А также информацию о лицах, вынашивающих намерения сепаратистского или экстремистского характера, или тех, кто может быть причастен к совершению террористических актов. Кроме того, участковые инспектора милиции проводят с жителями города профилактические беседы, направленные на предупреждение совершения в отношении них уголовных и административных правонарушений.

Особое внимание сотрудники милиции уделяют посещению по месту жительства одиноких и пожилых людей, которые чаще всего становятся жертвами преступлений. С такими гражданами проводится профилактическая работа, а в случае необходимости сведения о них предоставляются в социальные службы для установления над ними патронажа.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #милиция #участковые #профилактика
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...