• Головна
  • «Пласке» обвинил одесских волонтеров во лжи: «Канадскую помощь хотели перевезти бесплатно»
17:00, 13 січня 2015 р.

«Пласке» обвинил одесских волонтеров во лжи: «Канадскую помощь хотели перевезти бесплатно»

Пресс-служба АО «ПЛАСКЕ» распространила заявление, в котором утверждает: груз в Одесском порту из Канады украинским военным предприятие собиралось перевезти абсолютно бесплатно.

«Таможенное оформление и оказание услуг по транспортно-экспедиторскому обслуживанию гуманитарного груза от правительства Канады в адрес Министерства обороны Украины (ботинки с высокими берцами, куртки, рукавицы зимние и демисезонные, штаны), который прибыл на судне «MSC ELOISE» в Одесский морской торговый порт 10 января осуществлялись на безоплатной основе, - говорится в письме, которое получила редакция 048.

Согласно Распоряжению Министерства обороны Украины, конечным получателем данного груза является Воинская часть А2756 (г. Одесса), а генеральным транспортным экспедитором ООО «Мультимодальный логистический оператор».

Об этом свидетельствует пункт №4 заключенного договора

«В соответствии со статьей 8 Закона Украины «О гуманитарной помощи» № 1192-XIV от 22.10.1999 года и на основании договора на оказание услуг по декларированию товаров, заключенного между Воинской частью А2756 и АО «ПЛАСКЕ», все таможенное оформление канадского гуманитарного груза в Одесском порту происходило на безоплатной основе. Об этом свидетельствует пункт №4 заключенного договора, - отмечает президент организации АО «ПЛАСКЕ» Олег Платонов.

По словам Олега Платонова, согласно условиям договора, подачу автотранспорта и доставку груза в место назначения осуществлял назначенный Министерством обороны Украины перевозчик. Исходя из хронологии событий, таможенное оформление и оказание услуг по транспортно-экспедиторскому обслуживанию гуманитарного груза было осуществлено в течение полутора суток.

Напомним, ранее одесские волонтеры заявили о пресечении коррупционной схеме. По их данным, "Пласке" обещало перевезти груз на военную базу за 380 тысяч гривен. После того, как одесситы нашли перевозчика за 70 тысяч, в порту начали препятствовать отгрузке гуманитарки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #канадская помощь #порт #волонтеры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...