• Головна
  • В Одессе задержали иностранца-угонщика
16:16, 22 грудня 2014 р.

В Одессе задержали иностранца-угонщика

Сотрудниками уголовного розыска Одесского городского управления милиции по горячим следам за совершение кражи был задержан 33-летний гражданин иностранного государства.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, мужчина приглядел припаркованную иномарку на улице Генуэзской и решил воспользоваться отсутствием в ней хозяина.

Преследуя корыстный мотив, злоумышленник разбил стекло в транспортном средстве, похитив с сиденья мужской портфель.

Содержимое не сильно обрадовало воришку, так как в портфеле находилась документация и небольшая сумма денег. Все же мужчина схватил свой незначительный «улов», попытавшись скрыться с места совершения правонарушения. Однако далеко уйти ему не удалось, уже через несколько кварталов он был задержан правоохранителями.

Задержанного доставили в Шевченковский отдел милиции, где была установлена его личность. Как оказалось, мужчина прибыл в город Одессу из ближнего зарубежья к родственникам, заодно и решил поправить свое материальное положение. Временно трудоустраиваться он не собирался, а стал искать «легкого хлеба». Но бдительные милиционеры пресекли противоправную деятельность гостя.

В настоящее время следственным отделом по данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или лишения свободы на срок до трех лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Аркадия #автовор #иностранец
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...