• Головна
  • В Одессе открыли мемориальную доску известному журналисту Владимиру Невмытому (ФОТО)
13:30, 20 грудня 2014 р.

В Одессе открыли мемориальную доску известному журналисту Владимиру Невмытому (ФОТО)

Ее разместили на стене ООГТРК на Фонтанской Дороге

Во время рождественских святок принято помянуть тех, кто отошел в Вечность. Считается, что святки начинаются с 19 декабря – Дня Святого Николая. Соответственно, в Одесской областной телерадиокомпании отдали дань памяти покойному директору Одесского областного радио Владимиру Невмытому. Утром торжественно открыли мемориальную доску на стене здания областной ТРК по адресу Фонтанская дорога, 3. Установлению доски поспособствовал глава Одесского национального союза журналиста Юрий Работин.

Утром мемориальную доску прикрывал украинский вышитый рушнык – в знак преданной любви Владимира Невмытого к Родине и украинским традициям. После церемонии, когда полотенце сняли, появился портрет Владимира Ильича и памятная надпись. «В этом доме с 1982 по 2013-й год работал известный радиожурналист, поэт и писатель, заместитель генерального директора ООГТРК Владимир Ильич Невмытый», - говорится на мемориальной доске.

Это память, и, думаю, начало новой традиции – отдавать дань памяти тем коллегам, которые уже не с нами

Вдова Владимира Невмытого, Татьяна Жакова, отметила, что открытие этой доски - это начало новой традиции.

«В это здание Володя успел только переехать, но поработать не удалось. Но хорошо, что доска здесь. Здание – только объект, главное – люди, коллектив, с котором он работал многие годы. Они сейчас здесь работают. Это память, и, думаю, начало новой традиции – отдавать дань памяти тем коллегам, которые уже не с нами».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Невмытый #мемориальная доска
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...