• Головна
  • Военные моряки освоились в Одессе и даже подвели первые итоги (ФОТО)
17:20, 28 листопада 2014 р.

Военные моряки освоились в Одессе и даже подвели первые итоги (ФОТО)

Офицеры пресс-центра ВМС и фрегата «Гетман Сагайдачный» презентовали фотовыставку ко Дню Вооруженных Сил Украины.

Как сообщает одесский региональный медиа-центр Министерства обороны Украины, в 59-м гарнизонном Доме офицеров в Одессе ко Дню Вооруженных Сил Украины открылась фотовыставка «С Украиной в сердце». Подавляющее большинство из 26 фоторабот - из «послекрымского» периода жизни ВМС. Многие герои фотографий сегодня выполняют боевые задачи или уже вернулись из зоны проведения антитеррористической операции.

В экспозиции на суд военных гарнизона, общественности города, коллег-журналистов и фотохудожников свои работы представили начальник пресс-центра командования украинских ВМС капитан 1 ранга Олег Чубук, старший офицер пресс-центра капитан-лейтенант Олег Чалык и заместитель командира фрегата «Гетман Сагайдачный» по воспитательной работе капитан 2 ранга Владимир Мамедов.

Украинский флот после передислокации на материковую часть весной текущего года в сжатые сроки провел доукомплектование личным составом, боевое слаживание подразделений и без раскачки приступил к выполнению задач по предназначению

- Украинский флот после передислокации на материковую часть весной текущего года в сжатые сроки провел доукомплектование личным составом, боевое слаживание подразделений и без раскачки приступил к выполнению задач по предназначению, - отметил пресс-секретарь ВМС капитан 1 ранга Олег Чубук, который представил на выставку 15 авторских фотографий. - Но флот – это не только корабли и суда, но и войска береговой обороны, морская авиация, части специального назначения, боевого и тылового обеспечения, военные учебные заведения. Именно поэтому в кадре у нас, кроме моряков-надводников, еще и морские пехотинцы, водолазы, авиаторы, курсанты, лицеисты. Нам хотелось показать всю палитру деятельности ВМС, и мы попытались это сделать, - долбавтил он.

Практически все фотографии - репортажного плана, отражают конкретные события и факты из современной истории флота.

- На мой взгляд, определенное отсутствие на некоторых фотографиях художественного совершенства полностью компенсируется жизненностью изображения, и именно это имеет для нас особую ценность, - отметил заместитель командующего ВМС ВС Украины по работе с личным составом капитан 1 ранга Андрей Урсол. - Надеюсь, сегодняшняя выставка станет началом длительного проекта по созданию фотолетописи флота, к которому присоединятся как военные, увлекающихся фотоделом, так и гражданские фотокорреспонденты.

Выставка, вход на которую свободный, продлится до 10 декабря.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #ВМС Украины #фотовыставка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...