• Головна
  • В Одессе задержали диверсанта, который прошел подготовку в российском лагере для наемников (ФОТО)
16:00, 28 листопада 2014 р.

В Одессе задержали диверсанта, который прошел подготовку в российском лагере для наемников (ФОТО)

Служба безопасности Украины задержала гражданина Украины, который пытался создать подпольную диверсионную сеть в Одесской области.

Как сообщает пресс-центр СБУ, установлено, что 23-летний житель Одесской области участвовал в беспорядках 2 мая в Одессе, которые привели к гибели людей.

После этого злоумышленник скрывался на временно аннексированной территории АР Крым.

Через свои связи с террористами злоумышленник выехал в г. Ростов-на-Дону Российской Федерации, где прошел спецподготовку в лагере для наемников. Под руководством российских инструкторов он постиг азы ведения боя, огневую подготовку, управление техникой и получил навыки диверсионной деятельности.

По словам задержанного, во исполнение указания своих кураторов-боевиков он принимал участие в вооруженном противостоянии силам АТО на стороне террористической организации «ЛНР».

По возвращении в Одесскую область злоумышленник начал подпольную деятельность - подбирал наемников для участия в террористической деятельности на Донбассе, а также для совершения терактов в регионе.

Сотрудники СБУ задержали пособника террористов в Одессе. Во время обысков его дома обнаружено символику террористических организаций, холодное оружие и металлический щит, незаконно отобранный у работников милиции в мае с.г.

Гражданину Украины объявлено о подозрении по ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #сепаратист #диверсант #СБУ #Ростов на Дону
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...