• Головна
  • Генпрокуратура передала в суд обвинение 21 участнику бойни 2 мая в Одессе
12:00, 28 листопада 2014 р.

Генпрокуратура передала в суд обвинение 21 участнику бойни 2 мая в Одессе

Генеральной прокуратурой Украины утвержден и направлен в Приморский районный суд г.Одессы обвинительный акт в отношении 21 подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений во время беспорядков в Одессе 2 мая 2014 года.

Как сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Генпрокуратуры Украины, все 21 человек подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ч. 2 ст. 294 (массовые беспорядки) УК Украины.

"Во время подготовительного судебного заседания, которое состоялось 27 ноября, судом были удовлетворены заявленные государственным обвинителем ходатайства о продлении действия меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении 10 обвиняемых.

Гособвинение в суде будет поддерживаться работниками Генеральной прокуратуры Украины.

Относительно остальных подозреваемых досудебное расследование продолжается.

В Генпрокуратуре напомнили, что в мае 2014 года в Одессе произошли массовые беспорядки. В результате столкновений между ультрас футбольных клубов "Металлист", "Черноморец", националистическими организациями, которые проводили в городе марш "За Единство Украины", и почти 500-ми пророссийски настроенными организованными и вооруженными лицами, которые выражали лозунги федерализации Украины - погибли 48 и травмированы около 250 человек. Огнестрельные ранения получили 18 человек, 6 из них - смертельные.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #2 мая #суд #прокуратура #обвинение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...