• Головна
  • В Одессе ликвидировали крупный канал контрабанды (ФОТО, ВИДЕО)
16:40, 27 листопада 2014 р.

В Одессе ликвидировали крупный канал контрабанды (ФОТО, ВИДЕО)

Одесские УБОПовцы разоблачили контрабандный канал перемещения товаров через таможенный пост.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, только в одном из проверенных грузовиков правоохранители обнаружили незадекларированный при пересечении государственной границы Украины товар на сумму свыше 5000000 гривен. Сейчас милиционеры проводят мероприятия по установлению сотрудников таможенной службы и других лиц, причастных к указанному преступлению.

Сотрудниками одесского управления по борьбе с организованной преступностью в ходе осуществляемых оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и перекрытие каналов поставки контрабандных товаров на территорию Украины, была получена информация относительно незаконного перемещения грузов на одном из таможенных портов Одесской области.В Одессе ликвидировали крупный канал контрабанды (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 1

В рамках открытого уголовного производства по признакам ч.2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением) работники милиции вместе с представителями пограничной службы, внутренней безопасности фискальной службы и прокуратуры Одесской области провели спецоперацию, в результате чего было перекрыто контрабандный канал поставки товаров народного потребления на территорию Украины.

В Одессе ликвидировали крупный канал контрабанды (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 2

В Одессе ликвидировали крупный канал контрабанды (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 2

Так, по подозрению в перевозке контрабандных товаров при выезде с таможенного поста задержан большегрузный автомобиль. Находясь на словацкой регистрации, транспорт выходил из таможенной зоны на украинских государственных номерных знаках. По учетным базам ГАИ под ними был зарегистрирован легковой автомобиль.

В Одессе ликвидировали крупный канал контрабанды (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 3

В Одессе ликвидировали крупный канал контрабанды (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 3

На обращение работников милиции к таможенникам о предоставлении информации относительно законности оформления соответствующих документов для растаможивания груза, получили с их стороны сопротивление и полное игнорирование. Несмотря на требования Президента Украины ко всем правоохранительным органам по активизации борьбы с контрабандой, руководство данного таможенного поста запретило своим работникам предоставлять любую практическую и информационную помощь милиции. Лишь после вмешательства в данную ситуацию прокуратуры сотрудники УБОПа и пограничники самостоятельно продолжили работу по досмотру задержанного автотранспорта.

В Одессе ликвидировали крупный канал контрабанды (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 4

В Одессе ликвидировали крупный канал контрабанды (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 4

В грузовом отсеке обнаружили значительное количество не задекларированного во время пересечения государственной границы Украины товара: высококачественного кожаного сырья для изготовления обуви и верхней одежды, автозапчастей в ассортименте, мебельной фурнитуры, элементов сантехники и редких дорогих лекарственных препаратов на общую сумму свыше 5000000 гривен.

В Одессе ликвидировали крупный канал контрабанды (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 5

В Одессе ликвидировали крупный канал контрабанды (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 5

Сейчас правоохранители проводят мероприятия по установлению сотрудников таможенной службы и других лиц, причастных к указанному преступлению. Также проверкой выявлены еще около двух десятков автомобилей, которые ожидали своей очереди на выезд из грузового таможенного комплекса по аналогичной схеме по уличенному контрабандному каналу.

В Одессе ликвидировали крупный канал контрабанды (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 6

В Одессе ликвидировали крупный канал контрабанды (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 6

Продолжаются следственные действия. Прокуратура Одесской области и милиция и в дальнейшем будет направлять свои усилия на борьбу с данным видом преступления.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесмса #контрабанда #таможня #УБОП
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...