• Головна
  • В Одесской области суд отпустил отпетых воров
10:00, 27 листопада 2014 р.

В Одесской области суд отпустил отпетых воров

Оперативники сектора уголовного розыска Великомихайловского райотдела милиции разоблачили и задержали двоих мужчин, которые в течение нескольких последних лет совершали кражи из домов граждан.

Как сообщает ГУ МВД Украины в Одесской области, вещи, которые они похитили, едва поместились в прицепе трактора.

Злоумышленниками оказались двое 34-летних жителей Великомихайловского района. В их домах были проведены санкционированные обыски, в результате которых из домовладений изъято большое количество вещественных доказательств, подтверждающих их причастность к совершению преступлений.

Оба мужчины были задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Досудебным расследованием установлено, что они ночью проникли в подсобное помещение домовладения местной жительницы, откуда тайно похитили 8-летнюю корову. Сумма материального ущерба составила 4000 гривен.

Следующей жертвой злоумышленников стала жительница района, со двора которой они похитили домашнюю птицу - 24 утки, тачку, 60 кг картофеля, три мужские куртки и другие мелкие вещи.

После этого эти же граждане проникли в еще один дом, откуда похитили продукты питания и предметы домашнего пользования на общую сумму около 2000 гривен.

Работники милиции раскрыли все эти преступления и полностью доказали вину злоумышленников. В ходе расследования именно в их домовладениях во время санкционированных обысков правоохранители обнаружили похищенный скот и имущество граждан. Среди украденных вещей - металлические изделия, хозяйственные предметы, одежда, электроинструменты, продукты питания и тому подобное.

Кроме того, именно на них указали свидетели и потерпевшие.

По данным фактам злоумышленникам было объявлено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Но вскоре адвокат одного из подозреваемых через суд смог изменить меру пресечения. Обвиняемый был отпущен из-под стражи и ему избран домашний арест.

Узнав об этом, милиционеры обратились в суд с ходатайством, в результате чего злоумышленнику повторно была избрана предыдущая мера пресечения в виде содержания под стражей.

Однако, несмотря на то, что работниками райотдела внутренних дел были предоставлены неопровержимые доказательства причастности подозреваемого не только к вышеуказанным, но и к ряду других краж, адвокат еще раз вынес апелляцию, и злоумышленнику судом вновь был избран домашний арест.

Данный факт вызывает большое возмущение среди населения района, так как теперь вор имеет возможность и в дальнейшем совершать подобные преступления.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #воры #Великомихайловка #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...