• Головна
  • В Одессе сепаратистов лишили финансовых возможностей
09:00, 27 листопада 2014 р.

В Одессе сепаратистов лишили финансовых возможностей

Служба безопасности Украины задержала разработчиков и организаторов конвертационного центра, через который отмывали деньги для проведения антиукраинских акций на территории Одесской области.

Об этом собщает пресс-центр СБУ.

По данным ведомства, незаконный финансовый центр существовал с июля по ноябрь, и за это время преступники проконвертировали более 100 миллионов гривен.

«Безналичные средства в металлургической и аграрной отраслях поступали на счета девяти фиктивных предприятий, после чего переводились в наличные через сообщников в коммерческих банках. Установлено, что в противоправных схемах участвовал целый ряд филиалов российских банков», - рассказали в пресс-центре.

В ходе обысков были изъяты более 100 ксерокопий паспортов граждан Украины, от имени которых наличные снимали с банковских счетов, печати фиктивных предприятий, чековые книжки, а также финансово-хозяйственную документацию. Помимо этого, правоохранители арестовали 36 банковских счетов на общую сумму 22,8 миллионов гривен.

Отметим, по данному факту начато уголовное производство по  по ч. 2 ст. 205 (фиктивное предпринимательство) и ч. 3 ст. 209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем) Уголовного кодекса Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #СБУ #конверт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...