• Головна
  • В Одессе «спайдервумен» плетут маскировочные сетки (ФОТО)
09:20, 26 листопада 2014 р.

В Одессе «спайдервумен» плетут маскировочные сетки (ФОТО)

Заботливые одесситки  пекутся о нуждах украинской армии

От одесситок украинским военным с любовью и благодарностью. С таким энергетическим посылом одесситки ежедневно плетут маскировочные сетки для бронетехники и палаток на передовой. Кроме того, еще и моряки заказывают сетки для кораблей. Женщины охотно берутся за эту работу.

Воевать за Родину может даже хрупкая девушка: успешная атака наших военных и их надежная защита начинается с женских рук в тылу. И для этого, кстати, не обязательно ехать на Восток Украины. Одесские женщины это прекрасно демонстрируют. В Одессе живут настоящие супер-героини – такие себе «спайдервумен».  Они ежедневно плетут, впрочем, вовсе не паутину, а маскировочные сетки для нужд фронта.

В Одессе «спайдервумен» плетут маскировочные сетки (ФОТО), фото-1

Как-то одесситка-патриотка заметила, что в разных городах Украины женщины плетут маскировочные сетки. Это действительно очень необходимая вещь, которую совсем несложно сделать своими руками. Для этого нужна рыбацкая сетка, полоски ткани, женские руки и несколько часов плетения. Одесситки уже передали несколько сеток на фронт.

В Одессе «спайдервумен» плетут маскировочные сетки (ФОТО), фото-2

Сейчас плетут одновременно камуфляжные сети, осенние – оттенка сухой травы, ветвей и земли – и зимние, так называемый «грязный снег» – бело-бежевых оттенков. А еще  недавно  волонтеры получили заказ  от моряков (будут сетками накрывать судна). В четверг ожидается передача синих – морских – сеток морпехам. Много маскировочных сеток отправилось к украинским военным под донецким аэропортом. Следующую партию сетей передадут под Мариуполь.

В Одессе «спайдервумен» плетут маскировочные сетки (ФОТО), фото-3

 Заказов от бойцов уже много,  поэтому  волонтерскому движению «спайдервумен» не будет лишней помощь и поддержка, а также финансовые пожертвования. В чем ощущается потребность, нам рассказала одна из активисток – Ольга Лапочкина:

«Безусловно,  нужны сами сетки. Что-то покупаем мы, что-то нам приносят. Были рыбаки, подарившие нам старые сетки. Когда-то было много рыболовецких колхозов,  может, где-то у кого-то остались старые сети – мы даже порванные подлатаем и будем использовать. С благодарностью приняли бы в дар такие неводы. Нам подходят капроновые сети с ячейкой 3-4 см.  Нужны обрезки тканей, более-менее натуральные, которые плохо горят – не плавятся, не капают, не будут прилипать. Можно дома поискать старую одежду, порезать дома, сидя перед телевизором, на полоски и принести сюда».

В Одессе «спайдервумен» плетут маскировочные сетки (ФОТО), фото-4

Но только плетением девушки и женщины не ограничиваются. Например, уже взялись вязать носки, шить теплые балаклавы и специальные теплые пояса на поясницу бойцам, ночующим на холоде.  К тому же подсушивают овощи для борщей для ребят на фронте. Активно ищут волонтеров с сушилками для овощей, швейными машинками и тех, кто умеет шить и вязать.

В Одессе «спайдервумен» плетут маскировочные сетки (ФОТО), фото-5

Идей помочь нашей армии хватает, вот что никогда не будет лишним, так это рабочие руки. Желающие присоединиться к этому волонтерскому движению могут посетить Центр Самообороны Одессы по адресу: ул. Канатная, 35 в удобное для вас время с 8:00 до 20:00. Туда же можно приносить ткань, нитки и сушеные овощи.  А встретит вас у входа кот Укроп.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #сети #АТО #военные
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...