• Головна
  • Одесситки – украинским военным: красочная благотворительная ярмарка на Приморском бульваре (ФОТО)
08:30, 24 листопада 2014 р.

Одесситки – украинским военным: красочная благотворительная ярмарка на Приморском бульваре (ФОТО)

Девушки собирают деньги на теплую одежду добровольцам

Девушки из одесской ячейки «Правого сектора» решили помочь бойцам добровольческого украинского корпуса с помощью благотворительной ярмарки. Это уже вторая подобная ярмарка. На первой было собрано почти 9 тысяч гривен.

«Этот батальон пока еще не легализирован, поэтому государство ему материально не помогает. Становится все холодней, ребятам очень нужна теплая одежда, поэтому мы решили помочь таким способом: собрать деньги и купить одежду», - рассказала об инициативе  девушка в балаклаве и украинском венке Александра.

На ярмарке можно было приобрести блокноты и украинскую символику, разнообразные домашние сладости и вкусности, народные игрушки, украшения в этно-стиле.  Фиксированной цены не было: организаторы предлагали взять бесплатно, что понравилось, а при желании пожертвовать любую сумму. Самыми ценными Александра считает деньги, отданные с душой. Девушке запомнился 70-летний дедушка: он принес на ярмарку два яблока, сине-желтую ленточку и 20 гривен, извиняясь,  что большего пока дать не может.

«Именно такие 20 гривен, с искренней любовью, помогут Украине победить», - уверена Александра.

Становится все холоднее, ребятам очень нужна теплая одежда, поэтому мы решили помочь таким способом: собрать деньги и купить одежду

Тем временем рядышком  можно было не только купить куклы-мотанки, но и попытаться самому связать игрушечного ангела. Мастер-класс проводили сестры Анна и Наталья. Всех ангелочков девушки передают бойцам украинской армии – говорят, что ребят идут в бой с этими оберегами.

На ярмарке также работала «полевая почта»: все желающие могли написать письмо военнослужащим. Дети рисовали  открытки в патриотическом стиле, делали аппликации с голубями, символизирующие мир. Все письма и рисунки попадали в сундучок с надписью «Слава Украине!» Организовала эту почту совсем юная девушка Ника,  убежденная, что бойцов нужно поддерживать не только материально, но и морально. Девушка рассказала о бойце, собирающем детские рисунки; парень любит их рассматривать - это поднимает ему боевой дух. Он убежден: все будет хорошо, пока у нас есть такие дети, рисующие украинские флаги.

Уже на следующей неделе,  скорее всего, письма и открытки поедут к добровольцам на фронт вместе с волонтерами и  гуманитарной помощью. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Майдан #Приморский бульвар #мотанки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...