• Головна
  • В расстреле собак на Таирова подозревают догхантера, который снимал на мобильный страдания животных
13:30, 22 листопада 2014 р.

В расстреле собак на Таирова подозревают догхантера, который снимал на мобильный страдания животных

Стали известны подробности ночной стрельбы на Таирова.

Как мы сообщали, в ночь на прошлую пятницу во дворе между домами 69/2 и 75/2 по адресу ул. Ак. Королева неизвестный устроил стрельбу по бездомным собакам. Милиция проводит проверку данного факта, правоохранители, приехавшие по вызову, якобы стрелка не застали.

Как сообщила 048 руководитель Одесского союза защиты животных Ирина Момот,  зоозащитники нашли в мусорных баках двух убитых собак. Из тел были извлечены пули от огнестрельного оружия, пули передали на экспертизу.

Жители домов подозревают в стрельбе неадеквата, на счету которого более 25 убитых животных. В 2012 году в Таировское отделение милиции было направлено заявление от жителей микрорайона – владельцев квартир в домах №№ 69, 81, 83, 83/1, 63/4, 81/6, 81/4 по ул. Ак. Королева, и №№ 55 и 65 по ул. Ак. Вильямса, что по адресу Королева, 65 живет Пешковский Сергей.

Этот человек производил отстрел собак в ночное время, в состоянии опьянения и с особой жестокостью. Агонию раненых животных он фиксировал на мобильный телефон. В ночь с 17 на 18 марта на остановке маршрутки №232 он убил стерилизованную собаку. Дети, заставшие эту картину,  долго были под гнетущим впечатлением. Мужчина, по словам соседей, регулярно угрожает расправой, употребляя ненормативную лексику. В заявлении в милицию писалось, что этот человек представляет угрозу для общества, и нет гарантии, что от животных он перейдет на отстрел людей.

Во время ночных стрельб жители домов регулярно вызывали сотрудников УВД. Но Таировское отделение милиции, констатируют зоозащитники, остается слепо и глухо к выходкам догхантера.

На данное заявление одесситы так и не получили ответ. Следователь только сообщил, что в ходе обыска у мужчины было изъято пять видов оружия.

После происшествия на прошлой неделе Пешковский продолжает разгуливать по двору, как ни в чем не бывало.

Руководитель союза защиты животных Ирина Момот написала жалобу на бездействие работников милиции на имя начальника облУВД Ивана Катеринчука.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #догхантер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...