• Головна
  • Власти хотят «распилить» 2 миллиона на милицейскую казарму – одесский общественник
09:40, 21 листопада 2014 р.

Власти хотят «распилить» 2 миллиона на милицейскую казарму – одесский общественник

2 миллиона гривен хотят освоить в странный способ на сегодняшней сессии областного совета.

Об этом сообщил руководитель «Совета общественной безопасности» Марк Гордиенко.

По его словам, деньги пойдут на закупку цемента и песка, а также на ремонт казармы милицейского батальона «Шторм» под Одессой.

«Бойцам необходимы броники, тепловизоры, каски, термобелье... Но чиновничья сволота говорит, что это все купят волонтеры, а нам нужно накупить песка и штукатурки ... Негодяи... Тем более , что "Шторм" сейчас размещен совсем в другом месте», - заявил Гордиенко.

По его данным, лоббирует вопрос заместитель главы УВД Геннадий Доскевич.  Кстати, в 2013-м году сотрудники одесской милиции жаловались на этого начальника. Текст послания опубликовал «Народный комитет по борьбе с коррупцией».

Бойцам необходимы броники, тепловизоры, каски, термобелье... Но чиновничья сволота говорит, что это все купят волонтеры, а нам нужно накупить песка и штукатурки...

«На протяжении нескольких лет кадры Одесской милиции возглавляет Доскевич Геннадий. До назначения в ГУМВД Украины в Одесской области возглавлял кадры Одесского городского управления милиции. Будучи на этой должности, организовал поборы за все: назначение на должность – плати, получение звания – плати, уход в отпуск, на сессию – плати. По его указке начальники кадрового обеспечения РО-ГО области собирают дань и возят ему. Такого главного «кадровика» одесская милиция не видела давно. Были разные начальники кадров – Мельничук, Воловик, Паук, Булка и другие, но такого взяточника не было», - цитирует издание милиционеров.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Шторм #сессия #облсовет #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...