• Головна
  • В годовщину Майдана в Одессе появится палаточный городок
09:20, 21 листопада 2014 р.

В годовщину Майдана в Одессе появится палаточный городок

22 ноября активисты ДемАльянса отметят годовщину Евромайдана, разбив под стенами одесской милиции палатки, чтобы добиться увольнения тех милиционеров, которые год назад ночью снесли их палаточный городок.

 Как сообщили активисты в соцсетях, в 15:00, ровно через год после установки первых палаток одесского Евромайдана, активисты начнут разбивать под стенами областного отделения милиции палаточный городок (Еврейская, угол Польской).

«В 18:00, как обычно, ждем всех, с кем мерзли в Одессе и Киеве прошлой зимой. Поставим проектор и вспомним, как это было. Кстати, среди прочего будет эксклюзив: авторская оперативная видеосъемка милиционеров о том, как они сносили наш палаточный городок. В суде при его просмотре стояла гробовая тишина. Как всегда, будет чай, много знакомых лиц, улыбок и теплых рук», - заверяют активисты.

А в 5 утра следующего дня по традиции демальянсовцы ждут всех 126 милиционеров, которые сносили городок год назад, поскольку все они до сих пор работают и ходят по городу в погонах.

В 18:00, как обычно, ждем всех, с кем мерзли в Одессе и Киеве прошлой зимой.

«Также будем рады видеть подполковника Пасечника и прочих шишек одесской милиции, которые всю ночь перед сносом городка доблестно грелись в машине неподалеку, ожидая команды "фас". И сейчас продолжают покрывать подонков (привет титушкам из «Гепарда»). Будем рады видеть депутата горсовета Ищенко, который подал тогда иск в суд, который стал поводом снести городок. Приглашаем судебного исполнителя, который в нарушение правил зачитывал решение суда ночью. Будем рады видеть судей, которые несколько раз запрещали наш городок. И тех, которые судили потом наших активистов, тоже приглашаем. Будем рады видеть милиционеров, которые били активистов и использовали в закрытом автозаке слезоточивый газ. Приглашаем водителя автозака, который открыл люк, чтобы мы не подохли по дороге, а потом в прокуратуре давал показания, что газа не было.

Приглашаем тех милиционеров, которые около часа отказывались вызывать "скорую" в участок. Тех, кто фальсифицировал протоколы, тех, кто давал письменные ложные свидетельства, тех, кто закрыл дело в прокуратуре, тех, кто закрыл дело в милиции, тех прокуроров, которые несколько раз требовали пересмотров наших дел, как только майдан слабел, и тех, с чьей подачи в октябре 2014 года комендант палаточного городка снова был признан виновным.

Читайте: Милиция с «братками» силой разогнала Майдан в Одессе

Как дорогого гостя хотим пригласить областного начальника милиции Катеринчука, который 4 мая нам клялся и божился, что он прошел Майдан, что в считанные недели все виновные будут наказаны. А они до сих пор все на своих должностях», - заявляют активисты.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Майдан #Одесса #Демальянс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...