• Головна
  • В Одессе «подвешивают» для детей билеты на выставку (ФОТО)
14:50, 20 листопада 2014 р.

В Одессе «подвешивают» для детей билеты на выставку (ФОТО)

В Одессе стартовала необычная акция.

В нашем городе общественники «Жизни в стиле Эко» запустили проект социального партнерства «Подари ребенку радость!»  Инициативу поддержал Департамент образования и культуры Одесского городского совета.

Любой одессит, да и не только, сможет стать благотворителем, купив "социальный билетик" на выставку «Animal records», которая распрложена на плавучем судне-океанариуме на Морвокзале за 40 гривен для ребенка из малообеспеченной семьи, воспитанника интерната или маленького переселенца из зоны АТО. Взамен подаренной для какого-то малыша радости одессит получает в подарок «золотой билет благотворителя» на выставку «Animal records» животных и рыб из Книги рекордов Гиннесса. Инициатива очень напоминает «подвешивание» кофе в ресторане или лекарств в аптеке, которое стало популярным среди одесситов.

Приближаются новогодние и рождественские праздники, первым из которых будет праздник детских мечтаний и подарков от Святого Николая, и у всех желающих есть повод сделать маленький праздник для тех, кто в нем очень нуждается. Это просто! Позвоните координаторам проекта по тел.099 982 32 93 Алексей и тел.067 660 00 74 Валерий.

Они требуют праздника больше, чем те, кто может позволить себе это каждый день

Как рассказал 048 координатор проекта, руководитель общественной организации «Жизнь в стиле Эко» Алексей Пилипенко, купленные билетики потом собирают и ведут организованно детвору на выставку.

«По статистике, в Одессе более 26 тысяч детей-инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей, сирот, не считая переселенцев, онкобольных, малышей, которые страдают аутизмом и ДЦП. Они все нуждаются в дополнительном внимании всех нас. Они требуют праздника больше, чем те, кто может позволить себе это каждый день», - считает Пилипенко.

Интересно, что одесские школьники могут адресно подарить билеты на выставку другим детям.

«Например, в школе есть дети, родители которых по финансовым возможностям не «вытягивают» поход на выставку. Их одноклассники могут собраться и купить им билеты», - рассказывает общественник.

Выставка на Морвокзале будет работать до мая следующего года. Ранее акция «Подари ребенку радость!» успешно прошла в столице при взаимодействии с руководителем Фонда помощи онкобольным детям «Краб» Ларисой Лавренюк. Группа детей, которые проходят реабилитацию в Национальном институте рака, посетили выставку и получили позитивные впечатления и эмоции.

Детально ознакомиться с проектом можно на странице Фейсбук.  https://www.facebook.com/podari.radost

 1234568910

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #выставка #дети #подари радость #Морвокзал
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...