• Головна
  • Эстонцы выделили беженцам в Одесской области необходимую помощь (ФОТО)
11:00, 20 листопада 2014 р.

Эстонцы выделили беженцам в Одесской области необходимую помощь (ФОТО)

С начала года Министерство иностранных дел Эстонии выделило около 1 миллиона евро для поддержки Украины. Из них более 70 тысяч евро были перечислены в фонды Агентства ООН по делам беженцев на нужды переселенцев.

Об этом нам сообщили в Региональном представительстве ООН в Беларуси, Молдове и Украине.

Кроме того, в октябре этого года Правительство Эстонии вместе с эстонскими компаниями передало Украине пищевую продукцию стоимостью 80 тысяч евро. Агентство получило 4,7 тонн мясных консервов и 4,5 тонн консервированных супов, а также 20 тонн сухого молока для внутренних переселенцев с востока Украины.

Загрузка машины гуманитарным грузом состоялось в присутствии Чрезвычайного и Полномочного посла Эстонии в Украине, господина Сулева Каннике и Регионального представителя Агентства ООН по делам беженцев в Беларуси, Молдове и Украине г Олдриха Андрисека. Переселенцы, проживающие в пансионатах Одесской области, получат наборы гуманитарной помощи, укомплектованные теплыми одеялами, полотенцами и постельным бельем. Первую партию эстонской гуманитарной помощи распределят между 7 санаториями Одесской области, где согласно регистрационным данным проживают наиболее незащищенные категории. В общем, около 1300 человек получат гуманитарную помощь до конца недели.

«Мы ценим помощь, оказанную эстонским правительством и частными компаниями. С приближением зимы все больше переселенцев обращаются к нам с просьбой о помощи. По данным местных властей, в Одесскую область были перемещены около 20 тысяч человек. Многие из них - дети, многодетные семьи и инвалиды », - отметил Региональный представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси, Молдове и Украине Олдрих Андрисек.

Друзья Украины, такие как Эстония, могут оказать материальную помощь. Однако украинцы уже имеют дух Майдана и стремление достичь лучшего будущего

«Жертвы военных конфликтов имеют разные потребности - это не только пища, деньги или топливо, они также нуждаются в мужестве и надежде. Друзья Украины, такие как Эстония, могут оказать материальную помощь. Однако украинцы уже имеют дух Майдана и стремление достичь лучшего будущего», - прокомментировал Посол Республики Эстонии в Украине Сулев Каннике.

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Нине Сорокопуд, Советник по вопросам общественной информации.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Эстония #Донбасс #беженцы #помощь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...