• Головна
  • В Одессе открыли центр социальной адаптации военнослужащих (ФОТО)
10:20, 19 листопада 2014 р.

В Одессе открыли центр социальной адаптации военнослужащих (ФОТО)

В Одессе в командовании украинских ВМС открыт информационно-консультационный пункт по социальной адаптации военнослужащих

Как сообщает пресс-служба Минобороны, в церемонии открытия приняли участие представители командования флота, Министерства обороны Украины, Министерства социальной политики Украины, штаб-квартир ОБСЕ и НАТО, Министерства обороны Великобритании.

Временно исполняющий обязанности первого заместителя командующего ВМС ВС Украины контр-адмирал Игорь Тимчук поблагодарил за содействие и помощь всех причастных к делу восстановления деятельности структуры, которая, по его словам, эффективно работала в Севастопольском гарнизоне с 2006 года и до весны 2014 года - до момента аннексии Крыма Российской Федерацией и передислокации командования и воинских частей ВМС ВС Украины на материковую часть Украины.

DSC_0175 (5)

DSC_0175 (5)

Он выразил убежденность в том, что социальная адаптация военнослужащих является очень важным направлением работы, которую нужно обязательно поддерживать. Контр-адмирал Игорь Тимчук также пожелал информационно-консультативном пункту Одесского гарнизона и его руководителю полковнику запаса Олегу Найде действовать так же успешно, как и раньше.

DSC_0183 (13)

DSC_0183 (13)

Директор Директората НАТО по интеграции партнерства и сотрудничества Департамента политических дел и политики безопасности доктор Альберто Бин, в свою очередь, отметил, что за 8 лет существования информационно-консультативного пункта в Севастопольском гарнизоне около четырех тысяч военнослужащих обратились за соответствующей поддержкой, и достаточно большая часть людей именно при содействии этого пункта прошла различные курсы переподготовки. Доктор Альберто Бин также выразил надежду, что уже в скором времени в Одесском гарнизоне благодаря функционированию в командовании ВМС ВС Украины информационно-консультативного пункта будет создана целостная и интегрированная система социальной адаптации военнослужащих.

В Одессе открыли центр социальной адаптации военнослужащих (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Ато #военные #центр социальной адаптации
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...