• Головна
  • Новый терминал Одесского аэропорта построят вовремя (ФОТО)
17:00, 29 жовтня 2014 р.

Новый терминал Одесского аэропорта построят вовремя (ФОТО)

28 октября состоялось итоговое заседание временной комиссии Одесского городского совета по проверке обязательств по договору о корпоративных принципах управления ООО «Международный аэропорт «Одесса».

Об этом сообщает пресс-служба воздушного терминала.

Членам комиссии был представлен отчет о ходе выполнения работ на строительной площадке нового терминального комплекса аэропорта и по выполнению инвестором взятых на себя обязательств.

На заседании были подведены итоги 4-х месячной работы Комиссии и обнародован официальный отчет. Члены Комиссии пришли к выводу, что инвестор выполнил взятые на себя обязательства по договору о корпоративных принципах управления в основном объеме.

В ходе мероприятия руководство ООО «Международный аэропорт «Одесса» предоставило всю запрашиваемую информацию, а именно производственные и финансовые показатели, в том числе налоговые отчисления в государственный и местные бюджеты, детальный ход строительства терминального комплекса и график выполненных работ по окончании строительства, существующие подрядные и генподрядные организации по проекту строительства нового терминального комплекса в Международном аэропорту Одесса. А также ознакомило членов Комиссии с выводами, изложенными в отчете сюрвейера УГПТ НИИ ГА «Украэропроект» за июль 2014 года, находящегося в сфере управления Министерства Инфраструктуры Украины и аккредитованного в Государственном экспортно-импортный банке Украины (Укрэксимбанк) по состоянию на начало августа 2014 года из которых следует, что заказчиком строительства ООО МАО профинансировано 64% от стоимости проекта.

По итогам заседания, было вынесено решение, что Договор о принципах корпоративного управления ООО «Международный аэропорт «Одесса» в основном объеме взятых на себя обязательств исполнен.

Комиссия подтвердила выполнение сторонами всех условий, касающихся порядка и сроков в формирования уставного капитала ООО «МАО». Так, ООО «Одесса Аэропорт Девелопмент» в установленные Договором сроки внесло в полном объеме свой вклад в уставный фонд, что в общей сложности составило 355 051 647 грн. Перечисление указанных средств на расчетный счет предприятия подтверждено соответствующими предоставленными по запросу комиссии документами.

Инвестор предоставил документы по проделанной работе и подтвердил возможность финансирования строительства ВПП за средства, привлеченные под государственные гарантии. Титулодержателем проекта согласно постановлением Кабинета Министров Украины от 19.12.2013 года №930 является ГП дирекция по строительству МАО, находящиеся в сфере управления Министерства инфраструктуры Украины.

Руководство ООО «Международный аэропорт «Одесса» подтвердило плановый срок окончания строительства терминала во втором квартале 2015 года, после чего Одесса получит новый европейский терминал международного аэропорта и отличную аэропортную инфраструктуру.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #аэропорт #реконструкция #эксплуатация #новый терминал
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...