• Головна
  • В Одесской области задержали бандита из 90-х
16:20, 29 жовтня 2014 р.

В Одесской области задержали бандита из 90-х

23-летний злоумышленник требовал от владельца развлекательного заведения ежемесячный платеж в сумме двести долларов США за «спокойное» функционирование его кафе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, к Котовским правоохранителям обратился предприниматель, который пожаловался, что в его развлекательное заведение пришел некий мужчина в нетрезвом состоянии и пожелал пообщаться с владельцем. Во время разговора визитер вел себя агрессивно, угрожал причинением телесных повреждений, а также поджогом кафе. При этом злоумышленник требовал платить ему ежемесячно 200 долларов США в обмен на спокойное функционирование данного кафе.

Хозяин развлекательного заведения, опасаясь за свой бизнес, жизнь и здоровье подчиненных и клиентов, согласился выполнить эти требования, однако сначала предложил посетителю отужинать. Пока вымогатель ел, потерпевший вызвал милицию. 

Благодаря удачно проведенной операции сотрудники милиции в вышеуказанном кафе задержали 23-летнего злоумышленника в момент, когда заявитель передал вымогателю часть денег.

Обвинительный акт в отношении правонарушителя был направлен в местный суд. Оценив в совокупности представленные доказательства, суд пришел к выводу о полном подтверждении вины обвиняемого в вымогательстве чужого имущества с угрозой насилия над потерпевшим.

При определении меры наказания суд учел характер и степень тяжести совершенного преступления, чистосердечное раскаяние и то, что правонарушитель сотрудничал со следствием и полностью возместил ущерб. Поэтому окончательный вердикт суда: признать подсудимого виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины и назначить ему наказание в виде ограничения свободы до трех лет с испытательным сроком один год и шесть месяцев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Котовск #бандит #90-тые #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...