• Головна
  • В России уже придумали, что 2 мая одесская милиция пытала россиянина
15:00, 29 жовтня 2014 р.

В России уже придумали, что 2 мая одесская милиция пытала россиянина

Следственный комитет РФ заявил, что 2 мая в Одессе был задержан и избит в милиции гражданин России.

Якобы он «оказался в центре Одессы 2 мая и хотел укрыться в Доме профсоюзов от агрессивно настроенных националистов» (Российские СМИ, судя по всему, не догадываются,  что от центра до Куликова поля не менее 4 км – ремарка редактора 048).

«Вся его вина заключалась лишь в том, что он русский. Вместо того чтобы, как и многих пострадавших в Доме профсоюзов, признать потерпевшими и оказать необходимую медицинскую помощь, его обвинили в преступлении, которого он не мог совершить. Для того, чтобы выбить признание, его подвергали насилию и истязаниям», - сообщают сегодня, 29 октября,  российские издания.

Как известно, среди задержанных 2 мая вообще не было иностранных граждан.

В Одесском облУВД эту информацию назвали бредовой.

«Как известно, среди задержанных 2 мая вообще не было иностранных граждан. И среди погибших в тот день в ходе беспорядков не было ни россиян, ни приднестровцев, ни представителей других государств», - заявил в интервью 048 руководитель пресс-службы областной милиции Владимир Шаблиенко.

Интересно, что синхронно с заявлением СК РФ выступил Сергей Лавров и в своем интервью превысил более чем вдвое количество жертв 2 мая.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #2 мая #Лавров
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...