• Головна
  • Продавщица одесского супермаркета украла на рабочем месте огромную сумму денег
12:00, 24 жовтня 2014 р.

Продавщица одесского супермаркета украла на рабочем месте огромную сумму денег

Следственным отделом Приморского районного отдела милиции города Одессы проводится досудебное расследование в отношении 29-летней женщины, которая, воспользовавшись служебным положением, завладела значительной суммой денег супермаркета, в котором работала.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

В милицию обратился представитель торговой сети с заявлением о том, что одна из их кассиров незаконным путем завладела значительной суммой денег учреждения.

По факту обращения следователем следственного отдела Приморского районного отдела милиции было начато уголовное производство по признакам части 3 статьи 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины и получены судебные санкции для доступа к документам предприятия.

При проведении следствия работниками Государственной службы борьбы с экономической преступностью были обнаружены махинации кассира, которая, преследуя преступный умысел, путем манипуляции с электронной системой расчетов на кассе, в течение длительного времени завладевала денежными средствами клиентов супермаркета, которые благополучно присваивала и тратила на свое усмотрение. Таким образом, магазину злоумышленница нанесла материальный ущерб на сумму почти в девять тысяч гривен.

«Сейчас виновнице уже сообщено о подозрении в совершении указанного уголовного правонарушения. Она отпущена под обязательство, - рассказывает начальник Приморского районного отдела милиции полковник милиции Олег Стратиевский. - Женщине грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет».

В настоящее время досудебное расследование по этому факту продолжается. После его завершения в суд будет направлен обвинительный акт для принятия законного решения согласно действующему законодательству Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #супермаркет #кража #кассир #касса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...