• Головна
  • Под Одессой женщина выбросила новорожденного ребенка в яму уличного туалета
10:56, 24 жовтня 2014 р.

Под Одессой женщина выбросила новорожденного ребенка в яму уличного туалета

Правоохранители расследуют факт смерти новорожденного ребенка.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, установлено, что безжалостная мать выбросила своего новорожденного сына в туалет. Сейчас в рамках уголовного производства сотрудниками Белгород-Днестровского городского отдела милиции проводится досудебное расследование.

В дежурную часть городского отдела милиции поступило телефонное сообщение от работника медицинского учреждения о том, что жительница села Андреевка в домашних условиях родила ребенка и выбросила его в выгребную яму.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и спасательная бригада Министерства чрезвычайных ситуаций. Следственно-оперативной группе предстояло установить все обстоятельства смерти ребенка. Пока спасатели доставали из ямы тело младенца, правоохранители пообщались с соседями и родственниками.

Установлено, что 34-летняя женщина уже имела двух малолетних детей, поэтому известие о третьей беременности огорчило ее. Она считала, что беременна не от своего мужа, поэтому решила на больничный учет не становиться и о беременности никому не говорить, а впоследствии решить вопрос самостоятельно.

Когда у нее начались схватки, женщина пошла в туалет, где родила ребенка, который во время родов упал в яму с отходами и захлебнулся. После этого женщина зашла в дом и никому не сказала, что родила ребенка. Через две недели после трагедии она рассказала все подруге, а та, в свою очередь, сообщила в больницу и в милицию.

Следователем следственного отделения Белгород-Днестровского городского отдела милиции начато уголовное производство по статье 117 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесская область #Белгород-Днестровский #убийство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...